15.01.2012г. Ралли-марафон "Дакар-2012" завершился в Перу

Как и всегда, главный мировой марафон длиной почти в 9 тыс. километров проходил в обстановке жесточайшей борьбы, был насыщен драматическими, скандальными, и, увы трагическими событиями. Экипажи, которым посчастливилось, преодолев многочисленные препятствия, добраться до финишного этапа, проехали без особых приключений короткий и легкий завершающий участок. Кардинальных коррективов последний день «Дакара» не ввел, и в итоге все заняли те места в итоговой таблице, которые были определены всем ходом гонки.
Итак, результаты:
Среди мотоциклистов очередную победу одержал Сириль Депре.
Пьедестал в зачете квадроциклов весь аргентинский. Выступали лидеры братья Алехандро и Маркос Патронелли и Томас Маффей на машинах Yamaha.
В зачете джипов юбилейную десятую победу на «Дакаре» одержал Стефан Петрансель. Выдающийся для России, первый за историю России четвертый результат показал Леонид Новицкий. Удачно финишировали наши соотечественники: Александр Мироненко, Антон Мельников, Илья Кузнецов, Леонид Огородников. Напомним, что еще год назад ни одному российскому экипажу на «Дакаре» финишировать не удалось.
В грузовом зачете финишировало 60 экипажей из стартовавших 74-х. Несмотря на скандал, разгоревшийся вокруг нового грузовика Iveco Powerstar, ход подвески которого намного превышает оговоренные правилами гонки параметры (420 мм вместо 300мм), именно на этой машине победил голландец Жерар Де Рой. Второе место за Хансом Стейси, а третье впервые занял Артур Ардавичус. Следом расположились Андрей Каргинов (4-й) и Ильгизар Мардеев (5-й), с чем мы и поздравляем наших спортсменов команды «КАМАЗ-Мастер»!
Таким образом, последний «Дакар» оказался успешным для россиян, надеемся, что в будущем наши спортсмены не только укрепят позиции, но и улучшат свои результаты.

Узнать цены на наши услуги можно на странице "Цены".